Subasta 738, Lote # 82
JOAN MIRÓ De la carpeta Céramiques de Miro et Artigas, 1974 Firmada en plancha. Litografía sin numerar. Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Céramiques Miró et Artigas", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París. 27.5 x 53.5 cm Estimado $10,000-20,000